Наши проекты:

openairevekomafabbriEndless SurfFlowRiderVodapark

Блог

Категории

Последние тенденции взаимодействия с клиентами, вызвали всплеск гостей

Новости17.10.2019

WhiteWater, ведущий производитель аквапарков, находится на первом месте в индустрии развлечений с 1980 года. Мы рассмотрели, как лидер рынка опережает всех в этой гонке, создавая новые возможности в соответствии с последними тенденциями привлечения клиентов.

Нет ничего лучше, чем плескаться в жаркий летний день. А благодаря целому ряду новых инновационных разработок в сфере развлечений, есть больше возможностей, чтобы удовлетворить клиентов, как никогда раньше.

Персонализация 

В течение некоторого времени персонализация была большой тенденцией в аттракционах и до сих пор она не показывает никаких признаков замедления.  Сейчас клиенты как никогда хотят иметь возможность контролировать свой собственный отдых.  Они ожидают больше возможностей от того, что может предложить парк.  Это включает в себя возможность планировать свой день, проверять время ожидания и даже найти своих друзей и семью.

Хорошим примером этого является Vantage от WhiteWater.  Vantage позволяет клиентам персонализировать свой день.  Используя приложение, гости могут воспользоваться настраиваемыми темами и плейлистами.  Они также могут делиться захватывающими моментами прямо в своих социальных сетях.

WhiteWater

Это позволяет посетителям получить доступ к большому количеству полезной информации, чтобы сделать свой день более приятным.  Например, можно узнать, какие плюсы имеют самые короткие линии и где находятся твои друзья. Также гости могут заработать дополнительные награды и бонусы во время своего визита.

В дополнение к этому, Vantage имеет много преимуществ и для операторов парков.  Это позволяет им в реальном времени следить за тем, как выполняются поездки, просматривая такие параметры, как длина линий очереди, скорость отправки, производительность насоса и т. д.Он также даёт статистику, о предпочтениях гостя.

Все эти данные помогают операторам предоставлять своим клиентам более персонализированный отдых и более эффективно выполнять свою работу.  Эта информация также позволяет операторам адаптировать рекламу, которую они рассылают гостям, находясь в парке, и до и после их посещения.

WhiteWater

Отдых без неудобств

Одной из наиболее распространенных тенденций привлечения клиентов является внедрение более бесшовных решений, особенно когда речь идет о семьях.  Парки учитывают высокие требования родителей, чтобы организовать отдых для семей без стресса, отдых, которым может наслаждаться вся семья.  Это можно увидеть во внедрении технологии RFID и браслетов.

С браслетами Vantage гости парка получают отдых без проблем.  Vantage объединяет множество различных поставщиков парков и объединяет их на запястье.  Существует один интерфейс для всего - фотографий, покупок продуктов питания и напитков, товаров и запирающихся шкафчиков, и все это без лишних хлопот - достать кошелек или считать деньги.

Это даже позволяет родителям распределять расходы на детские браслеты.  Это дает им определенную степень независимости, не беспокоясь о перерасходе средств.  Родители могут также вздохнуть с облегчением, так как они могут легко отследить местонахождение детских повязок.  Это означает, что они могут расслабиться и не беспокоиться о разлуке.

Интерактивность - выбери свое приключение

Одна из самых больших тенденций взаимодействия с клиентами - интерактивность.  Мы видели это везде.  От признания критиков «Черного зеркала» - «Выбери свое собственное приключение» - до музейных гидов AR.  Disney Research использует искусственный интеллект для разработки интерактивной системы повествования.

Гостям нравится чувствовать себя вовлеченными и погрузиться в мир парка.  Интерактивный опыт помогает им сделать это.  Например, поездка на плоту «Селектор» в Гуанчжоу, Санак Уотер Уорлд обеспечивает инновационные впечатления.  Это дает гостям возможность выбрать свой собственный путь, из выбора уникальных комбинаций.

Селектор передает управление гонщикам, как объясняет Джефф Балдок, инженер-механик из WhiteWater.  «В начале поездки у гостей есть возможность выбора между комбинацией из четырех различных путей - Каньон, Галактика, Семейный бластер и AquaTube.

 «Траектория движения расходится с направленными струй в каждой из двух сфер, причем пути сходятся в двойной манте.  Каждый путь смешивает комбинацию захватывающих, высокоскоростных секций с более расслабленными секциями.  Поездка обеспечивает уникальный опыт езды для гостей».

Это не только веселее, но и приводит к увеличению числа повторных поездок.  Гости хотят прийти снова, чтобы получить другой интересный опыт.  Это также побуждает гостей взаимодействовать друг с другом, так как группы из шести гонщиков голосуют, какой путь выбрать.

WhiteWater

Тенденции взаимодействия с клиентами - интерактивность и геймификация

Еще один способ привнести элемент интерактивности в аттракцион - взглянуть на командную игру и геймификацию.  Многие новые аттракционы позволяют гостям делиться впечатлениями в команде.  Например, новый симулятор полетов «Тысячелетний сокол» на тематической земле «Звездные войны Дисней: край Галактики».

Эта тенденция привлечения клиентов распространяется и на водные аттракционы.  Например, опыт группового слайдбординга от WhiteWater.  Это первая в мире водная горка «выбери свое собственное приключение».  Это также первая в мире водная горка для шести человек.

Используя инновационный «умный плот», опыт с высокими ставками заставляет гонщиков набирать очки и стремиться к высокой оценке во время поездки.  Элемент риска вводится в качестве результата для проигравшего - короткий, бесцеремонный финал.  Тем не менее, победители переходят к более авантюрному финалу, наполненному праздничной музыкой.

 «Посредством цветных электронных кнопок на рукоятках плота гости время от времени нажимают кнопки, когда они пропускают соответствующие цветные огни», - говорит Балдок.

 «Чем ближе к свету, тем выше оценка.  Если все, кто находится на плоту, наберут достаточно высокий балл, водяные струи будут продвигать их по пути победного скольжения.  Если они не наберут достаточно очков, система не активируются, и плот будет направлен по пути проигравшего».

WhiteWater

Активный отдых против пассивного

Оба эти примера показывают одну из ключевых тенденций взаимодействия с клиентами - движение к активному опыту, а не к пассивному.  Гости теперь ожидают чего-то большего от своего визита.  Они хотят быть частью захватывающего опыта.  То, где они могут играть активную роль, вместо того, чтобы позволить событиям разворачивать их.

Это можно увидеть на подъеме аттракционов, где гости являются активными «игроками», а не пассивными «гонщиками».  Множество новых впечатлений теперь включают элементы выигрыша и командной игры.  Опять же, это поощряет повторную поездку.  Гости хотят получить новый опыт и побить предыдущие баллы.

Примером этого является Плотная битва WhiteWater.  Эта семейная групповая поездка вдохновлена ​​эпическими водными сражениями и водными играми.  Это позволяет гостям наслаждаться речным путешествием с разницей.  В отличие от пассивного плавания по реке, он обеспечивает реальную среду для борьбы с водой.  Также на пути много сюрпризов.

Во время полностью интерактивного опыта гости погружаются в водную битву.  Они могут сидеть рядом с друзьями на специально спроектированном плоту.  Здесь они могут использовать свои водяные пушки, чтобы победить конкурентов и даже зрителей.  Водяные пистолеты и игрушки также доступны во время поездки.  Зрителям предлагается прицелиться в проходящие плоты - если они готовы к ответному огню!

WhiteWater

Взаимодействие зрителей

Всадники в Raft Battle - не единственные, кто может взаимодействовать со зрителями таким образом.  Глядя на тенденции привлечения клиентов, мы увидели много новых аттракционов, которые спроектированы с участием зрителя.

Spinning Rapids Ride - это еще один продукт WhiteWater, использующий взаимодействие со зрителями.  Это добавляет дополнительный элемент веселого участия в поездке.

Водные брызги игрушек на берегу позволяют прохожим или даже друзьям и членам семьи прицеливаться в проходящие плоты.  В Spinning Rapids Ride есть плоты на 6 человек, которые спускаются по водному руслу, поскольку гости наслаждаются авантюрной серией вращений, поворотов и падений.

WhiteWater

Пассивное участие

Участие зрителя может быть активным, как в примере выше, но оно также может быть более мягким.  Многие операторы парка разрабатывают макеты, чтобы гости могли взаимодействовать с аттракционами вокруг или впереди них.  Например, создание мест для просмотра аттракционов, как вокруг парка, так и особенно в очередях.

Примером этого является водная прогулка Spinning Rapids Fusion в шанхайском океанском парке Хайчан.  Поездка, называемая дрейфом лавы, составляет около 1 километра.  Он берет гостей в увлекательное путешествие, поскольку он плетется вокруг парка и других достопримечательностей.

При этом он становится частью сюжетной линии парка.  Это создает ожидание, когда гости путешествуют по парку.

Существуют даже встроенные платформы, на которых зрители могут заглянуть в бездну катания и понаблюдать за приключениями, проходящими мимо.  11-минутная поездка включает в себя возвышенные речные каналы, входящие и выходящие из водосточного желоба, и несколько точек возвышения перед последним крутым спуском.

Лава Дрифтинг имеет тему вулкана, принимая гостей в путешествие по речным порогам, полное спинов, поворотов и поворотов.  Он отличается от традиционного Spinning Rapids Ride, включающим в себя конвейерные подъемники, туннели, несколько капель и настоящие быстрые реки.

Это самая длинная в мире прогулка на вращающихся порогах, а также первая поездка на вращающихся порогах с настоящими быстрыми реками.

WhiteWater

Взаимодействие с не райдерами

Другие формы пассивного взаимодействия могут быть замечены во включении зон брызг вокруг водных аттракционов.  Здесь прохожие должны быть настороже, чтобы не промокнуть.  Водные прогулки всегда вызывали всплеск, но парки теперь рассматривают это как еще одну возможность привлечения клиентов.

Эти зоны всплеска могут стать особенностями сами по себе.  Некоторым посетителям нравится использовать их для того, чтобы охладиться в жаркий день, в то время как другие могут воспользоваться предоставляемыми ими чрезвычайно инстаграммируемыми возможностями фотографирования.

В дополнение к этому, в некоторых парках предусмотрены зоны для еды и напитков, позволяющие взаимодействовать с аттракционами.

Некоторые аттракционы, такие как FlowRider, могут стать генераторами зрителей сами по себе.  Гости с удовольствием наблюдают за зрелищем флоубордеров, которые берутся за смоделированные волны аттракционов для серфинга.  Это делает его идеальным выбором для привлечения трафика в близлежащие торговые точки с едой и напитками.

WhiteWater

Причина и следствие

Взрослые и старшие дети могут застрять в грандиозной водной битве, в которой участвуют как гонщики, так и зрители, но есть и то, что понравится самым маленьким гостям.  Новые тенденции привлечения клиентов нацелены и на младший возрастной диапазон.  Например, причинно-следственные водные игрушки, подобные тем, что встречаются на AquaForms.

Эти интерактивные элементы на уровне пула доступны для посетителей всех возрастов и способностей.  Использование их по-разному вызывает реакции, такие как разбрызгивание воды на уровне палубы.  Это привлекает гостей и создает целый ряд интересных мероприятий.

Это также побуждает их общаться и общаться с другими.  Дизайн включает в себя игровые площадки, лестницы, мосты и горки в дополнение к интерактивным функциям.  AquaForms охватывает множество различных способов, которыми дети играют, исследуют и воображают.

Последние тенденции привлечения клиентов

Одна из общих черт этих тенденций взаимодействия с клиентами - это движение к интерактивности.  Парки поощряют гостей в полной мере взаимодействовать со всеми элементами их опыта.  Эти примеры приводят к более захватывающему опыту для гостей, привнося дух веселья в визит.

Они также поощряют их оставаться дольше и быть более вовлеченными во все аспекты парка.  Для операторов это означает, что гости будут оставаться дольше и тратить больше денег, а также совершать больше повторных посещений, чтобы каждый раз получать удовольствие от разных впечатлений.

Наверх